MILANO RADICALMENTE APERTA: I documenti del Comune di Milano

Eventi in programma

Inserisci la somma (anche un solo euro fa la differenza)
Non hai la carta di credito? Guarda le altre forme di pagamaneto

I Candidati della Lista Bonino Pannella per le Zone di Milano

I Candidati della Lista Bonino Pannella per le Zone di Milano

(Scheda VERDE)

 

          Zona 1: Centro storico

          Zona 2: Stazione Centrale, Gorla, Turro, Greco, Crescenzago

          Zona 3: Città Studi, Lambrate, Venezia

          Zona 4: Vittoria, Forlanini

          Zona 6: Barona, Lorenteggio

          Zona 7: Baggio, De Angeli, San Siro

          Zona 8: Fiera, Gallaratese, Quarto Oggiaro

          Zona 9: Stazione Garibaldi, Niguarda

 

ASINARI DI SAN MARZANO     Alessandro

BADESSI      Susanna

BANFI           Ugo

BERTOLLI    Lucilla

BIANCARDI            Guido

BONECCHI  Matteo

CAPPATO     Marco

CHAILLET GIUSTI del Giardino detta Chaillet Giusti     Gaia

CIGALA        Danilo

CORRADI     Luisa Gabriella

CRIVELLINI            Giulia

DAVI' Laura

DI DRUSCO Fabia

FELICETTI    Gian Mario

FORTIS          LUCA

LITTA MODIGNANI          Ginevra

MELE Manlio

MILAZZO     Francesco Edgardo Ugo

MIOTTI          Giacomo

PITTA Marcello Vittorio Romualdo

RUBIN           Costantino Giovanni

SALA Adriana

SOCCI           Elisabetta Augusta Giuseppina

TANZI           SUSANNA

VIOLA           Simona Emanuela Anna Carolina

 

 

 

ANGELONI DEZI   Simonetta

ASCIANO     Luigi

ASINARI DI SAN MARZANO     Alessandro

BADESSI      Susanna

BENNI           Gian Luigi

BIANCARDI            Guido

BOTTINO      Cristiano Giovanni

CARGNEL    Carlo Daniel

CAVAGLIA' Federico Eugenio Jacopo

COSMO         Michele

D'AMBROSIO          Raffaello

DANELLI      Federico

DE STEFANI            Ezio Sandro

FELICETTI    Gian Mario

GUAIANA    Yuri

IMPERATORI          Giacomo

IORIO            Annalisa

LANZAROTTA        Lucio Ferdinando

LIPPARINI   Maurizio Antonio

MANZIONNA          Giuseppe

MATTIOZ      Donata

NARCISI       Giorgio

NAVA            Alberto Ambrogio

PASQUARIELLO    Francesco

PIATTI           Natalia

PIVA  Luca

RADAELLI   Claudio Maria

SAGAI           Benyam

VERAZZANI            Davide

VESE  Adriano

VOLANTE    Valter

ZARINI         Anna

ZOPPI            Laura

 

 

 

ALTANA MANCA  Emiliano

ANGHILERI Bianca

ASCIANO     Luigi

BADESSI      Sofia

BERTE'          Lucio

CAVAGLIA' Federico Eugenio Jacopo

CICALA        Anna

D'AMBROSIO          Raffaello

DANELLI      Federico

D'AQUINO   Piera

EL NAKOURY         Rascea

FORTIS          Luca

GASPARRINI          Fabio

GHELFI         Lorenzo

GIROMBELLI          Claudia

LAGO            Luigi

LANZAROTTA        Lucio Ferdinando

LOI     Martina

LOIODICE    Marco Francesco Renato

MAZZOLA    Diego

MREY            Tahia

NARCISI       Giorgio

NAVA            Alberto Ambrogio

PASQUARIELLO    Francesco

PIATTI           Natalia

PIVA  Luca

SAGAI           Benyam

SCAIOLI       Vidmer

SINNONA     Gaia

SOCCI           Elisabetta Augusta Giuseppina

TRIULZI        Daniele

VALAGUSSA          Paola

VERAZZANI            Davide

VESE  Adriano

 

 

ALTANA MANCA  Emiliano

ANDREOLI  Andrea

ANGELONI DEZI   Simonetta

ANGIOLILLO          Franca Letizia

ARMAROLI  Sergio

ATZENI         Andrea

BANFI           Ugo

BESOSTRI    Federica Giulia

CECCHI        Silvia

CORTESE      Giulia

CROCICCHIO          Armando

D'ANDREA   Renato

DICHIERA    Azzurra

EL NAKOURY         Rascea

GANDINI      Osvaldo Gianni

GIROMBELLI          Claudia

GRASSO       Cesare

LAGO            Luigi

LOI     Martina

LOIODICE    Marco Francesco Renato

MAGGI          Stefano

MISSIAIA     Anna

MONACO     Leonardo

MONTEMAGNO      Francesca Maria

MREY            Tahia

PETRUCCIANO       Maddalena

PICCIN          Daniele

SAYA Andrea Filippo

SCHEGGI      Giancarlo

SINNONA     Gaia

SPADARO    Francesco

TRENTINI     Andrea Mario

VALAGUSSA          Paola

VEUTRO       Fabrizio

 

 

 

ABBIATI       Samantha

ANDREOLI  Andrea

ARMAROLI  Sergio

BADESSI      Sofia

BELLAN       Alessia Carolina

BONSIGNORE         Bruno Peppino

BRAMBILLA           Mario

CECCHI        Silvia

CICALA        Anna

COLACICCO           Bruna Giovanna

COMPOSTELLA      Fabio

CURTO          Alessio

DAL MONTE            Maria Teresa

DE STEFANI            Stefania Anna

D'ERAMO     Antonio

DI MONTE    Nicola

DI SALVO    Marco

FEDERICO   Valerio

FERRARI      Cristiana

FONTANA    Francesca

GANDINI      Osvaldo Giovanni

GARLATO    Tiziana

GASPARRINI          Fabio

GIBISO          Nicola

GRITTI          Andrea

LEVI  Franco

LIPPARINI   Maurizio Antonio

LOPARDO    Guido

MIGLIAU      Roberto

MURA           Gianluca Marco

NEGLIA        Cesare

SPERLINGA Mario

TODISCO      Patrizia

 

 

ABBIATI       Samantha

ANGHILERI Giovanni

BARAZZETTA         Claudio

BILOTTI        Stefano

BINETTI        Giuseppina

BRAMBILLA           Mario

BRONZINI    Guido Mario

COMPOSTELLA      Fabio

CURTO          Alessio

DAL MONTE            Maria Teresa

DE STEFANI            Stefania Anna

DI MONTE    Nicola

DI SALVO    Marco

FERRARI      Cristiana

FONTANA    Francesca

GIBISO          Nicola

GRITTI          Andrea

INZANI         Giorgio

LEVI  Franco

LIPPARINI   Lorenzo

LOPARDO    Guido

MIGLIAU      Roberto

MURA           Gianluca Marco

PERRI            Giulia Francesca

RAMPANI     Giovanna Paola

RISO  Luca

RIZZI Guido

SALA Adriana

SANO'            Fiamma Maria

SCAIOLI       Vidmer

SCHEGGI      Giancarlo

TODISCO      Patrizia

 

 

 

AOSANI        Giancarlo

BARAGATTI            Filippo

BARAZZETTA         Claudio

BINETTI        Giuseppina

BRONZINI    Guido

CALABRO    Nicolò

CHAILLET GIUSTI del Giardino detta Chaillet Giusti     Gaia

GHELFI         Lorenzo

MAGGI          Stefano

MARINONI  Claudio

MELE Manlio

MILAZZO     Francesco Edgardo Ugo

MIOTTI          Giacomo

MISSIAIA     Anna

NEGLIA        Cesare

NOBILI         Maria

OLIVA           Emanuela Lucia

PETRELLA   Stefano

PETRUCCIANO       Maddalena

PISANI          Camillo

PISANTE       Silvia

POIRE'           Francesco

RADAELLI   Enrico Roberto

RAMPANI     Giovanna Paola

RIPARI          Adriano

RIZZI Guido

RUGGIERI    Gianluca

SANO'            Fiamma Maria

SPERLINGA Mario

STELLA         Valentina

STELLINI      Cristina

THEA Paolo Lorenzo Attilio Carlo

TRIULZI        Daniele

 

 

 

ANGHILERI Bianca

BARAGATTI            Filippo

BELLAN       Alessia Carolina

BENNI           Gian Luigi

BOTTINO      Cristiano Giovanni

CIGALA        Danilo

CORRADI     Luisa Gabriella

DE STEFANI            Ezio Sandro

GRASSO       Cesare

IMPERATORI          Giacomo

MANZIONNA          Giuseppe

MARINONI  Claudio

NOBILI         Maria

OLIVA           Emanuela Lucia

PETRELLA   Stefano

PISANI          Camillo

PORTO          Giovanni

RADAELLI   Enrico Roberto

RAVAGLIA  Yasmine

RISO  Luca

ROVEDA      Angela

RUBIN           Costantino Giovanni

RUGGIERI    Gianluca

SAYA Andrea Filippo

SCHETT         Wilhelmine detta Mina Welby

SPINA            Anna Maria Giuseppina

STELLA         Valentina

STELLINI      Cristina

THEA Paolo Lorenzo Attilio Carlo

TRIOLA         Sabrina Armanda

VOLANTE    Valter

ZARINI         Anna

ZOPPI            Laura

Insersici la somma che vuoi donare

Per informazioni
email: m.cappato@radicali.it
tel: 340-4607189
milano.boninopannella.it